В Иркутской области 7 мая в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне прошла встреча ветеранов трех поколений. В ней приняли участие члены Иркутского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

Со словами благодарности за мужество и героизм, проявленные во время отражения атаки немецко-фашистских захватчиков, к ветеранам Великой Отечественной войны, кавалерам боевых орденов, полковникам в отставке Ивану Семеновичу Карпову и Василию Филипповичу Дыгай обратились участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе А.Токарев, А. Гончар и А. Кудрявцев.

От имени губернатора Иркутской области за активную работу с ветеранами памятные знаки «80 лет Иркутской области» были вручены председателю Совета Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Гончару, председателю Исполкома Г. Хорошилову, членам ветеранской организации Л. Тигунцевой, В. Лыскову, И. Усольцеву и А. Якопчуку.

В финале встречи фронтовая бригада Иркутского отделения ветеранской организации во главе с заслуженным артистом России Н. Прошиным подготовила для участников мероприятия праздничный концерт.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО