Члены Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем правления организации Сергеем Яковлевым 8 и 9 мая приняли участие в митингах на городских военных мемориалах.

Дань уважения подвигу соотечественников отдали представители властей, члены общественных организаций, кадеты и юнармейцы.

Обращаясь к горожанам, собравшимся у обелиска воинам-освободителям в деревне Фенино, Сергей Яковлев отметил, что Победа досталась ценой огромных усилий. 

«Священный долг всех живущих ныне — помнить уроки истории и ценить вклад каждого ветерана в дело Победы, отдавая дань уважения тем, кто героически сражался с врагом на фронте, и тем, кто самоотверженно трудился в тылу», — сказал он.

Член «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер трех орденов Красной Звезды Иван Кравченко напомнил собравшимся о мужестве и отваге советских людей.

«Любите Родину горячо и беззаветно, цените то, что сделали предыдущие поколения, и готовьте себя к защите Отечества, чтобы, если это потребуется, с честью отстоять родную землю», — сказал он. 

Также на митингах выступили члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»: депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов, депутат Сергей Шарапонов, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Старых, воин-интернационалист Василий Тынченко и другие.

Память погибших в ВОВ почтили минутой молчания, в небо выпустили белые шары. К монументам воинам-освободителям были возложены венки и цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО