В Великом Новгороде 9 мая при участии членов Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошла акция «Бессмертный полк».

В колоннах с портретами своих родных прошли более 13 тысяч человек, в том числе представители органов власти и общественных организаций.

Новгородский «Бессмертный полк» в этом году вновь возглавила знаменитая полуторка — ГАЗ-ММ. Автомобиль затонул во время боев за освобождение Новгорода в 1944 году. Несколько лет назад его обнаружили подводные археологи в районе истока реки Копка. В рабочее состояние машину привели специалисты новгородского 261-го ремонтного завода. Сегодня полуторка участвует в городских акциях и исторических реконструкциях. 

Также шествие «Бессмертного полка» состоялось в районах Новгородской области. Всего в регионе к акции присоединились более 17 тысяч человек. 

В годы Великой Отечественной войны на фронт из Новгородской области было призвано около 200 тысяч человек. Более 100 тысяч из них погибли или пропали без вести. Звания Героя Советского Союза удостоены 86 новгородцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО