В День Победы юнармейцам школы села Новопокровка Красноармейского района Приморского края торжественно вручили учебные автоматы Калашникова. 

Перед началом митинга директор Новопокровской школы Е.В. Кокуряк предоставила слово Виталию Бибикову, прошедшему службу в Воздушно-десантных войсках. Он поздравил школьников и жителей района с Днем Победы. 

В торжественной обстановке руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Каверзин пригласил участников почетного караула получить оружие у памятника воинам-красноармейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Глава Красноармейского муниципального района Наталья Пантелеева поздравила школьников и жителей села с Днем Победы и вручила Виталию Бибикову почетную грамоту главы района за военно-патриотическую работу. Андрей Каверзин также вручил ему общественную медаль «За активную военно-патриотическую работу» и грамоту краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Виталий Бибиков — генеральный директор организации «Артель ДВ», однако, несмотря на загруженность, он ведет активную общественную работу: организует агитационные пробеги по всему краю, оказывает содействие местному отделению «БОЕВОГО БРТАТСТВА», Мельничинской и Таежненской сельским администрациям, помогает с покупкой инвентаря для клубов и спортивных секций. 

Активным членам ветеранской организации вручили медали «20 лет «БОЕВОМУ БРТАТСТВУ«».

Торжественным маршем школьники и юнармейцы прошли по центральной площади. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО