Колонна «БОЕВОГО БРАТСТВА» под флагами организации приняла участие в шествии «Бессмертного полка» в Хабаровске. В этом году в акции приняли участие более 60 тысяч человек, это на 10 тысяч больше, чем год назад. 

Бессмертный полк растянулся от площади Ленина до Вечного огня. Хабаровчане шли с портретами своих предков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Взрослые и дети несли портреты с фотографиями героев. На многих табличках были указаны не только имя, фамилия и годы жизни, но и звания, а у некоторых и описание совершенного подвига. 

В строю «Бессмертного полка» с портретом своего отца прошел и ветеран боевых действий в Афганистане подполковник Константин Корытин. 

«Этот величайший праздник в истории человечества стал возможен благодаря подвигу наших отцов и дедов. Нам есть чем гордиться. Это праздник всего нашего народа, — говорит Константин Иванович. — Как только фронт подошел к городу Брянску, мой отец, которому тогда только исполнилось 17 лет, взял в колхозе лошадь и ушел с отступающими войсками. Он прошел с боями от Москвы через Сталинград, Курск, Варшаву и дошел до Берлина. У него было два легких ранения, одно тяжелое. Войну закончил с двумя орденами Красной звезды, двумя орденами Отечественной войны, двумя медалями «За отвагу» и медалями «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина» и «За оборону Ленинграда»». 

В колонне звучали песни военных лет, а вдоль дороги люди, которые пришли посмотреть на шествие, в честь героев войны кричали: «Ура!»

Шествие «Бессмертного полка» завершилось возложением венков к Вечному огню.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО