Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин возглавил колонну районного «Бессмертного полка» вместе с ветеранами войны и труда московского района Солнцево, а также членами Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

«9 Мая — самый великий день в году, он всех нас объединяет — всех, кто стоит на этой площади, всех, кого здесь нет. Он объединяет все наши прошлые и будущие поколения. Мы сегодня чувствуем неразрывную связь с нашими отцами, дедами, прадедами. Они очень многому нас научили. Они научили нас быть победителями. И нам каждый день нужна пусть маленькая, но победа. И то, что мы собрались сегодня здесь, — тоже наша победа ради наших детей и внуков, чтобы они помнили этот день, помнили всегда и свято чтили. И чем больше на нас будут давить извне, тем ближе и сплоченнее мы будем», — сказал Саблин. 

После шествия в Солнцево состоялся праздничный концерт с парадом военной техники мотострелковой Таманской дивизии имени Калинина. На сцене звучали военные песни из популярных советских кинолент.

Ранее в Солнцево при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялось возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату и концерт в Доме Чешира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО