В библиотеке села Воздвиженка Уссурийского района Приморского края прошла встреча с членами литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» имени Светланы Шевцовой. В ней приняли участие члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», жители села и школьники старших классов. Мероприятие, организованное в преддверии Дня Победы, проходило под неофициальным названием «Нам дороги эти позабыть нельзя». Гости привезли с собой книги из домашних библиотек, коллекцию советских значков, и, конечно, свои истории из личной биографии и стихи собственного сочинения.

В теплой дружеской атмосфере Сергей Топорков, Вячеслав Емелин, Николай Богаченко и Владимир Савин прочли слушателям свои лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Сергей Топорков от имени литературно-музыкального объединения презентовал библиотеке сборник произведений своих коллег «Под звуки лиры Уссурийска», а также книгу соавторов Владимира Савина и Евгения Танасьева «Герои Уссурийска». Вячеслав Емелин и Николай Богаченко оставили в книжном фонде села свои поэтические сборники и художественную литературу из домашних библиотек.

Говоря о войне и советском прошлом художник, поэт и коллекционер Владимир Савин ознакомил собравшихся со своей коллекцией значков, которая насчитывает порядка тысячи экземпляров, и баннерами «Герои Уссурийска», «Уссурийцы в боях за Родину», «Ничто не забыто, никто не забыт». 

Источник

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО