В студенческом городке Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова 7 мая прошел традиционный праздник под открытым небом — «Парк Победы». Это мероприятие, посвященное Великой Победе нашего народа, проходит в ИжГТУ с 2010 года. В нем традиционно принимают участие ветераны Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые имеют тесные дружеские связи с университетом. Праздник в честь 73-й годовщины Победы открыли своим шествием колонны «Бессмертного полка»: фотографии героев войны несли студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ. К ним также присоединились жители Октябрьского района с фотографиями своих родных-фронтовиков. Возглавляли колонну ректорат университета и ветераны войны и труда, ветераны боевых действий. 

Первый проектор ИжГТУ А.В. Губерт в своем выступлении перед собравшимися отметил, что память о подвиге наших солдат должна передаваться из поколения в поколение. 

На некоторое время площадь у памятника конструктору затихла. Была объявлена минута молчания. А затем — грянула песня «День Победы». Песня композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова в исполнении оркестра ИжГТУ и вокал-бэнда «Rec. Time» не могла оставить равнодушным никого. 

Концерт студенческих коллективов ИжГТУ пришелся по душе всем гостям праздника. Эпицентром гуляний стала Пушечная площадь. Здесь в этот день можно было отведать солдатскую кашу. Около пушек прошел и концерт военных песен под гитару музыкально-поэтического клуба ИжГТУ «Живой звук», работал тир. И, конечно, в этот день никто не остался без георгиевской ленточки: гостям и участникам праздника их раздавали волонтеры ИжГТУ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО