Воспитанники Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» 25 апреля попробовали свои силы в необычной для них игре «Курс молодого бойца». Подготовили и провели это мероприятие председатель местного отделения Арсеньевского городского округа Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ», член Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Васильевич Шкода, начальник штаба «Спецназа» Александр Николаевич Андреев, а также восьмиклассницы — старший курсант Оксана Кочеткова и курсант Злата Назарова.

На территории отделения социальной реабилитации были организованы сложные этапы игры — «маятник», параллельная и навесная переправы, участок метания гранат и стрельбище. Воспитанники школьного возраста, разделившись на две равные команды, с азартом прошли спортивные этапы. Но самым увлекательным событием для ребят стала стрельба из страйкбольных снайперских винтовок Драгунова и из автоматического пистолета Стечкина. Командиры Галина С. и Игорь В. на протяжении всех этапов игры поддерживали свои разновозрастные отряды. Команды «Ласточки» не испугались трудностей и достойно справились со всеми заданиями. Самыми меткими стрелками стали Никита Ф. и Игорь В. Но и девочки проявили меткость — хорошие результаты в стрельбе показали Полина В., Оля С. и Катя С.

Завершилось состязание общим построением с награждением команд и ребят, показавших хорошие результаты. Все участники получили заряд бодрости, проверили себя на дружбу, сплоченность, выдержку и ловкость.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО