В городе Семилуки 25 апреля Воронежской области состоялась дискуссия на тему «Единая Россия. Направление 2026». Ее участниками стали более 200 делегатов из десяти районов области и члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Встречу открыл заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Евгений Ревенко. Он отметил, что основной целью организованных партией дискуссий, которые проходят по всей стране, является сбор актуальной информации, запросов общества, которые будут обобщены и приняты как руководство к действию на майской конференции.

«Для нас это не формальное мероприятие. Партия разворачивается к регионам, и нам очень важно знать, что вы думаете об обновлении «Единой России», целевых положениях в послании президента», — сказал Ревенко, отметив, что задачи, вытекающие из послания Владимира Путина Федеральному собранию РФ, уже становились предметом обсуждения депутатов Государственной думы — членов фракции «Единой России» с избирателями. 

Лидер фракции «Единая Россия» в Воронежской областной думе, член президиума регионального политсовета Роман Жогов сообщил, что за последние годы благодаря инициативам партии, ее законотворческой и повседневной работе удалось сделать многое для повышения качества жизни воронежцев.

«Тем не менее мы не можем сказать, что полностью удовлетворены итогами своей деятельности. Сегодня наша цель — выделить стратегические, прорывные направления в развитии социальной сферы и экономики, чтобы сосредоточить на них ресурсы. Основа идеологии партии — благосостояние человека», — подытожил парламентарий.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии, депутат Воронежской облдумы Татьяна Головачева отметила, что главная цель «Единой России» — помочь людям создать комфортную среду жизни не только в социальной сфере, но и в окружающем пространстве.

Участники встречи выдвинули ряд практических предложений. В их числе ужесточение борьбы с коррупцией, введение прогрессивной шкалы налогообложения, повышение выплат на детей в возрасте от полутора до трех лет, поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей, введение моратория на повышение пенсионного возраста для граждан, родившихся до 1967 года, возврат к системе распределения выпускников вузов, гарантировав им рабочие места, корректировка реформы детских дошкольных учреждений, поскольку очереди в детские сады нередко устранялись за счет уплотнения уже существующих групп.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО