В Уфе Республики Башкортостан продолжается подготовка к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городе будут проведены культурно-зрелищные и спортивно-массовые мероприятия, торжественные митинги, церемонии возложения цветов к памятникам, чествования ветеранов войны и труда. В школах состоятся уроки мужества, встречи с ветеранами, экскурсии по памятным местам, конкурсы и внеклассные мероприятия.

В честь празднования Дня Победы в Уфе уже стало доброй традицией проводить акцию «Свеча памяти», научно-исследовательскую конференцию «Путь доблести и славы», городской фестиваль «Победный май» и тематические утренники в дошкольных образовательных учреждениях.

Также в учреждениях образования города пройдут торжественные церемонии Всероссийской патриотической эстафеты «Встреча Знамени Победы» и «Бессмертного полка» и будет организована городская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». 

Основные праздничные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, планируется начать 9 мая с церемонии возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы. В ней примут участие представители руководства Совета городского округа, администрации города и районов. Завершится праздник красочным фейерверком.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО