В Московском районе Печатники с 23 по 26 апреля проходили уроки мужества в школе №773, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Их провели ветераны Печатниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Тематика уроков была посвящена подвигам защитников нашей Родины на фронтах Великой Отечественной войны. Хорошее знание материала и яркие примеры из боевого опыта старших товарищей вызывали у школьников и учителей неподдельный интерес к занятиям. 

В адрес отделения уже поступили заявки на проведение дополнительных уроков мужества. За период с 18 по 25 апреля ветераны отделения провели в школе 14 уроков мужества вместо запланированных 12. На патриотические занятия к ребятам приходили 5 ветеранов боевых действий. По четыре урока провели А.В. Абульханов и О. Сукач, три урока провел В.Е. Авдонин, два М.Л. Федосов и один А.Н. Журавлев. С учетом занятия, запланированного на 3 мая в школе №2034 района Кожухово, общее количество уроков мужества, проведенных членами Печатниковского отделения в преддверии праздника Великой Победы, составит 15.

Многие классные руководители школы №773 «Печатники» выразили желание продолжить практику аналогичных уроков с ветеранами в следующем учебном году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО