Реабилитационно-отборочной комиссией Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 24 апреля рассмотрена заявка об оказании помощи инвалиду Великой Отечественной войны Кудряшову Василию Аполлоновичу. Помощь будет оказана через благотворительный фонд «Память поколений». 

В результате рассмотрения поступившей заявки на получение медицинской помощи было определено, что ветерану для улучшения качества жизни необходимы телескопическая трость и ходунки для дома.

Ветерану оказана помощь в сборе и направлении необходимых документов для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи.

В.А. Кудряшов, 1925 года рождения, проживает в селе Устье Усть-Кубинского района Вологодской области. В армию Василия Аполлоновича призвали в январе 1941 года. Первые шесть месяцев он провел в Грязовце Вологодской области, где готовили младших сержантов. На фронте сначала воевал в саперном батальоне, потом в разведке. Прошел боевой путь от Ленинградской области до Кенигсберга. 4 мая 1945 года во время штурма немецкого города получил серьезное ранение. Победу встречал в госпитале, домой вернулся только через 9 месяцев. Осколок из ноги врачи доставать не стали, а с возрастом он все чаще напоминает ветерану о тех страшных военных годах. 

Василий Аполлонович имеет следующие награды: орден Великой Отечественной войны I степени, медаль «За отвагу», орден Славы III степени.

В настоящее время ветеран проживает один, состоит на надомном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения Усть-Кубинского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО