В Щелковской гимназии Московской области 20 апреля прошла акция «100 баллов для победы», приуроченная к Году волонтера и добровольца в России и посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане, ветеран Вооруженных сил Анатолий Павлович Тананаев, член отделения,  летчик-испытатель, Герой России полковник Анатолий Васильевич Андронов, председатель Совета депутатов Щелковского муниципального района Надежда Владимировна Суровцева, заместитель председателя Комитета по образованию администрации района Надежда Викторовна Королева, представитель районного Совета депутатов Николай Михайлович Лавриеня.

В акции также принимали участие родители и ученики других образовательных учреждений. Для них подготовили мастер-классы, на которых педагоги гимназии рассказали об особенностях подготовки к итоговой государственной аттестации. На одном из таких занятий Анатолий Тананаев вместе с будущими выпускниками вспомнил историю государства. 

На встрече присутствовали участники прошлогодних акций, которые поделились историями о том, как они справились с волнением при сдаче Единого государственного экзамена. 

По замыслу организаторов Всероссийской акции «100 баллов для победы», она призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО