В Главном управлении МВД по Саратовской области 20 апреля прошла встреча ветеранов боевых действий, приуроченная к празднованию Дня ветерана органов внутренних дел. 

В мероприятии приняли участие члены Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ранее проходившие службу в правоохранительных органах, участники контртеррористической операции на Северном Кавказе, руководитель отделения, кавалер двух орденов Мужества, ветеран войны в Афганистане подполковник милиции в запасе Сергей Авезниязов, заместитель председателя Исполкома, кавалер ордена Мужества подполковник милиции в отставке Александр Иванников и кавалер ордена Мужества подполковник милиции в запасе Михаил Белоусов.

Участники возложили цветы к бюстам павших героев, которые установлены на Аллее мужества Главного управления, и минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей, навечно занесенных в списки личного состава Главка. 

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Главного управления генерал-майор полиции Николай Трифонов. Он поблагодарил собравшихся за личные былые заслуги, которые никогда не будут забыты преемниками в профессии, а также за вклад в укрепление службы, достойный пример для молодых сотрудников, воспитательную и патриотическую работу.

Организаторы встречи подготовили специальную концертную программу с участием солистов и творческих коллективов Культурного центра Главка, на котором состоялось дебютное выступление ансамбля ветеранов органов внутренних дел. В заключение участники встречи сделали общее фото на память. 

Из числа бывших и действующих сотрудников ОВД 231 человек — ветераны боевых действий в Афганистане. Двое из них награждены орденом Красного Знамени, 26 — орденом Красной Звезды и 23 — медалью «За боевые заслуги».

В контртеррористической операции на Северном Кавказе в разные годы принимали участие более 3 тыс. сотрудников различных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области, 77 награждены орденом Мужества, 3 кавалера — дважды. Целый ряд ветеранов боевых действий награждены медалями «За отвагу», 21 человек удостоены этой награды дважды.

Двенадцать сотрудников правоохранительных органов высокой награды удостоены посмертно. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО