В Смоленске 20 апреля в здании ДОСААФ России по области стартовал первый этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр.

На торжественном открытии присутствовали начальник главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов, военный комиссар области Владимир Рыкалов, представители военных комиссариатов и местных штабов «Юнармии», ветераны Смоленского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В зональном этапе соревновались юнармейцы города, а также Велижского, Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Монастырщинского, Руднянского, Смоленского и Ярцевского районов.

Программа состязаний включала в себя эстафету, подтягивание и отжимание, строевой смотр, викторину на тему Великой Отечественной войны, стрельбу из пневматического оружия и перетягивание каната.

По словам организаторов, в ходе соревнований все ребята показали прекрасную подготовку и сноровку. Отдельно они отметили юнармейскую команду Ярцевского района, которая почти в каждом виде многоборья оказывалась на пьедестале почета. 

В общекомандном зачете команда Ярцевского района заняла первое место. Вторыми стали демидовские юнармейцы. Замкнула тройку призеров команда из Руднянского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО