В Омске 19 апреля в рамках акции «Эстафета памяти», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, студенты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации торжественно передали Знамя Победы курсантам Омского института водного транспорта.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий и педагогического труда Омского института водного транспорта. День был насыщен волнующими моментами: студенты исполняли песни военных лет, встречались с ветеранами боевых действий. Также в ходе мероприятия состоялось построение курсантов на плацу и прошла минута молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за потомков.

«Для меня это вдвойне почетно, и не только потому, что наш институт 9 мая примет участие в построении парада Победы на Соборной площади. Дело в том, что среди ветеранов будет и мой родной дед, который прошел войну. Он будет смотреть на парад и, конечно, на меня. Я уже сейчас чувствую дрожь в груди от важности момента, но твердо знаю, что не посрамлю подвига своего деда», — рассказал курсант Омского института водного транспорта Кирилл Кондрин.

В течение 4 дней лучшие студенты омских учебных заведений несли Почетный караул у Знамени Победы говоря «спасибо» ветеранам. Данная акция является символом того, как достойно и гордо принимает эстафету патриотизма в память о героическом прошлом нашей страны современная молодежь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО