На центральной площади Электростали 15 апреля прошел митинг, посвященный 20-летию Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Он был организован городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Вот что рассказал руководитель Электростальского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Латынин:

«Сегодня мы решили собраться здесь, у памятника Ленину, чтобы рассказать жителям города о деятельности нашей организации в городе, Подмосковье, России. О том, как мы занимаемся с подрастающим поколением, со школьниками, что делаем для ветеранов, для мам погибших военнослужащих. 

На митинге недаром присутствуют флаги практически всех родов войск российской армии — наша организация объединяет в своих рядах тех, кто служил в Военно-морском флоте, в Пограничных войсках, в воздушном десанте и многих других. Сейчас в «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приходят молодые ребята, которые воевали в Сирии, на Северном Кавказе. К сожалению, войны продолжаются, а поскольку они продолжаются — значит, есть и их участники. Они не всегда комфортно чувствуют себя в мирной жизни, не всегда вписываются в нее. Вот для этого и существует наша организация, в которой каждый участник боевых действий может находиться бок о бок со своими боевыми товарищами, ощущать себя в одном с ними строю. Помогаем мы также и инвалидам боевых действий. 

Добавлю, что по уставу членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и разделяющий цели нашей организации. Неважно, участвовал в боевых действиях или нет — главное, чтобы ощущал себя патриотом России и стремился помогать людям, своему городу, своей стране».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО