В работе конференции приняли участие более 300 делегатов региональных отделений «Российского Союза ветеранов» и организаций — юридических лиц, входящих в его состав, а также представительная делегация от Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в составе заместителя руководителя Вячеслава Калинина, председателя Совета Сергея Коновалова, члена правления Юрия Мякишева и ветеранов отделения.

С отчётным докладом о работе организации выступил председатель «Российского Союза ветеранов» генерал армии Михаил Моисеев.

Наша справка:

РСВ является правопреемником Советского комитета ветеранов войны, созданного в сентябре 1956 года. Организация последовательно проводит курс на обеспечение достойного положения ветеранов и членов их семей в обществе, выступает за объединение организаций ветеранов, укрепление связей с организациями ветеранов зарубежных стран в борьбе против фашизма, национализма, радикального исламизма, участвует в патриотическом воспитании молодёжи. В составе РСВ — 72 региональных отделения и 75 организаций ветеранов — юридических лиц, объединяющих в своих рядах более пяти миллионов человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО