В День ветерана органов внутренних дел и Внутренних войск в актовом зале ОМВД Егорьевска 17 апреля прошло тожественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине образования Совета ветеранов ОМВД г.о. Егорьевск. Руководитель Егорьевского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сывороткин С.М. вручил памятный адрес и медаль «300 лет полиции» руководителю организации Леликову А.А. 

В Российской Федерации 17 апреля празднуют День ветерана органов внутренних дел и Внутренних войск. Руководство страны уделяет много внимания ветеранам. Повышенная забота отводится ветеранам ВОВ, они до сих пор имеют в своем распоряжении немаловажный льготный пакет. Это всецело заслужено, ведь фактически эти люди в свое время, не жалея себя, боролись с немецкими нацистами за наше светлое будущее. 

Ветераны органов внутренних дел и Внутренних войск являются не менее значимой категорией граждан, которым мы обязаны не меньше. Праздник отмечается каждый год, начиная с весны 2011 года. Рашид Нургалиев учредил этот праздник, будучи в то время главой МВД. Дата была выбрана не случайно, в этот день в 1991 году начала свое существование Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО