Представители Щелковского районного отделения Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 16 апреля организовали урок мужества «Дети галактики» в щелковской школе №16.

Занятие для учащихся 9-10-х классов провели руководитель отделения А.П. Тананаев, члены организации Сергей Есин и Сергей Лавров. 

Друг, помощник, личный водитель Юрия Гагарина Николай Митрохин поделился со школьниками воспоминаниями о первом космонавте планеты.

«Это был потрясающе красивый во всем человек, настоящий, с огромной и доброй русской душой. Он был очень внимательным, чутким и простым в обхождении. Никогда, что называется, не заносился, не зазнавался, хотя его популярности и известности могли бы позавидовать многие. Я помню целый ряд случаев, когда около его подъезда собирались толпы людей, приезжавших со всей страны с просьбами о помощи в разного рода делах, и он старался не отказывать им», — рассказал Н. Миторохин.

Сергей Есин завершил урок стихотворением члена Щелковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», поэта Ивана Рудакова и исполнил патриотические советские песни времен первых покорителей космоса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО