В Доме культуры «Октябрь» 11 апреля прошел конкурсный концерт патриотической песни «С чего начинается Родина…». В нем приняли участие более 30 творческих коллективов и сольных исполнителей муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений городского округа Павловский Посад.
Конкурсный концерт патриотической песни «С чего начинается Родина…» был представлен в четырех номинациях:
— «Песни боевого братства»;
— «А на войне, как на войне»;
— «Как прекрасен этот мир!»;
— «Подмосковные вечера».
Учредителем конкурсного концерта патриотической песни является администрация городского округа Павловский Посад.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации городского округа Павловский Посад Светлана Юрьевна Аргунова, Председатель Павлово-Посадского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Владимирович Кондаков.
Победители в номинации «Песни боевого братства»:
Среди солистов:
I место — Маркина Юлия, Дом культуры «Филимоновский»;
Среди коллективов:
I место — Трио «Леди в кедах», Дом культуры «Филимоновский»;
II место — Дуэт Перун Анастасия и Батура Алексей, МОУ гимназия.
Победители в номинации «Песни боевого братства» были отмечены юбилейной медалью, посвященной 20-летию создания Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Победители в номинации «А на войне, как на войне» среди солистов:
I место — Рогова Яна, Дом культуры «Октябрь» и Батура Алексей, МОУ гимназия;
II место — Андич Якуб, МОУ СОШ №6;
III место — Федосова Валерия, Дом культуры «Евсеевский».
Победители в номинации «Как прекрасен этот мир!»:
Среди солистов:
I место — Баташов Александр, Дом культуры «Октябрь»;
II место — Малютина Мария, Дом культуры «Октябрь»;
III место — Дворецкая Анастасия, Дом культуры «Октябрь» и Медведева Татьяна, Христорождественский храм села Заозерье;
Среди коллективов:
II место — ансамбль МОУ гимназия;
III место — вокальная группа «Радуга», МОУ Евсеевская СОШ и дуэт Софья и Александра Хомяк, МОУ СОШ №18.
Победители в номинации «Подмосковные вечера»:
Среди солистов:
I место — Маслова Дарья, Рахмановская СОШ;
II место — Анисимов Алексей, Дом культуры «Филимоновский», и Раевская Екатерина, Дом культуры «Октябрь»;
III место — Гречухина Ольга, Дворец культуры «Павлово-Покровский»;
Среди коллективов:
I место — ансамбль МОУ СОШ №18.