В спортивном комплексе «Знамя» 13 апреля прошел 15-й традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России, заслуженного военного летчика-испытателя генерал-майора авиации Б.А. Воробьева. 

На церемонии открытия спортивного турнира выступил почетный член правления Ногинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Лаптев В.Н., который поздравил участников и гостей с открытием турнира, спортсменам пожелал повышения спортивного мастерства, красивых и честных побед. 

В этом году в турнире приняли участие мальчики 2003-2005 года рождения. 

По результатам турнира первое место заняла команда из Ногинска, второе — команда из деревни Большое Буньково, третье — команда из г. Мытищи. 

Борис Алексеевич Воробьев родился 2 февраля 1949 года в Ногинске. Окончил среднюю общеобразовательную школу №41, которая с 2002 года с гордостью носит имя героя-земляка. С детства он увлекался авиацией. После окончания средней школы Борис Воробьев поступает в Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков и успешно его заканчивает. Прошел все летные должности — от летчика-штурмана до командира полка. Он основал единственную в мире группу высшего пилотажа «Беркуты», состоящую из боевых вертолетов Ми-24. За испытание нового вертолета Ка-50 «Черная акула» ему было присвоено звание Героя России. Легендарный летчик трагически погиб 17 июня 1998 года при совершении очередного испытательного полета. 

В 2003 году прошел первый турнир по греко-римской борьбе, посвященный его памяти, и соревнования стали традиционными. 

Организаторы турнира — администрация Ногинского муниципального района и Ногинское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО