В ходе выполнения плана мероприятий комплексной экспедиции Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в городе-герое Севастополе члены побратимской делегации из Челябинской области 13 апреля посетили Балаклавский муниципальный округ. Среди членов делегации — Герой России, член Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Зяблов, председатель Собрания депутатов Еткульского района и Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов, директор фонда внутригородского муниципального образования города Севастополя Денис Богатырев.

С главой муниципального образования Евгением Бабошкиным были обсуждены практика взаимодействия органов местного самоуправления Челябинской области с некоммерческими объединениями, опыт военно-шефской деятельности, особенности реализации социальных проектов. Одним из решений встречи стала организация планового сотрудничества муниципалитета и воинской части Черноморского флота, дислоцирующейся на территории округа. 

Здесь же челябинцы вручили ряду сотрудников местного самоуправления грамоты за вклад в развитие сотрудничества от Совета муниципальных образований Челябинской области и памятные подарки от побратимов из Миасса, от движения «За возрождение Урала». Герой России Сергей Зяблов и пограничник запаса Денис Богатырев наградили памятными медалями и златоустовскими ножами сотрудников пограничного управления ФСБ России в преддверии 100-летия Погранвойск. Они пожелали защитникам рубежей Родины успехов в службе, передали уроженцам Южного Урала вымпел от пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. 

В этот же день состоялась рабочая встреча с директором Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя Валентином Демидовым, одним из основателей побратимства Армянска и Еткульского района Челябинской области. Южноуральцы поблагодарили соратников из Севастополя за оперативную помощь в работе с ветеранами Уральского добровольческого танкового корпуса в Севастополе, поддержку в реализации социального проекта «Патриотами не рождаются» с участием поисковиков из центра патриотического воспитания «Росток» Челябинской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО