В Уфе 10 апреля состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию военного комиссариата Республики Башкортостан. Руководитель региона Рустэм Хамитов поздравил сотрудников военкоматов, ветеранов и военнослужащих с этим событием и вручил государственные награды Башкортостана. В торжествах приняли участие активисты Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — председатель Исполкома  ветеранской организации Андрей Пронин, член Исполкома Хайрат Тактаев и другие. 

Республиканский военкомат успешно выполняет задания штаба Центрального военного округа по призыву граждан на срочную службу и по контракту. Ежегодно из Башкортостана в Вооруженные силы направляются более 10 тысяч молодых ребят, которые служат во всех родах войск от Калининграда до Владивостока. 

Военкоматы республики проводят большую работу по содействию в медицинской реабилитации и улучшению жилищно-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов, поддержке семей погибших при исполнении воинского долга, увековечиванию их памяти, уходу за захоронениями, социальной защите военнослужащих, уволенных в запас, и многим другим вопросам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО