В алтайском селе Майма прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию образования отдела специального назначения «Эдельвейс» УФСИН Республики Алтай.

В Центре культуры собрались ветераны подразделения, представители правоохранительных органов региона, воспитанники военно-патриотического поискового клуба «Разведчик специального назначения», учрежденного Алтайским республиканским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в 2014 году. 

Начальник УФСИН по Республике Алтай полковник внутренней службы Алексей Чириков вручил ведомственную награду члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» с 2010 года Сергею Шелегову.

Отдел спецназначения «Эдельвейс» создан 5 апреля 1993 года. Командировки на Северный Кавказ для бойцов спецназа были проверкой на прочность.

За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, за образцовое выполнение служебно-боевых задач по защите государственных интересов РФ в условиях, сопряженных с риском для жизни, сотрудники отдела неоднократно награждались государственными и ведомственными наградами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО