В Краснодаре представители краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 6 апреля приняли участие в церемонии открытия «Вахты памяти». 

На торжественном митинге, который состоялся в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, присутствовали воспитанники патриотических и поисковых клубов, общественных организаций и объединений, молодые добровольцы, ветераны Великой Отечественной войны. 

В 2018 году край отмечает 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Цель «Вахты памяти» — найти останки погибших на этом фронте, захоронить их и восстановить имена героев.

В программе акции также запланированы запуск добровольческого проекта «Дорогами славы» по благоустройству памятных мест в городах и станицах региона, работа тематических площадок, проведение семинара-совещания и церемония награждения лучших представителей поискового движения.

Помимо этого, 6 апреля на Кубани запустили новый региональный проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Основные мероприятия этой акции состоятся в апреле и мае. По ее итогам будет разработана подробная карта мемориальных объектов края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО