В молодежном центре «Энтузиаст» города Подольска 5 апреля прошла встреча с ветеранами в рамках цикла «Разговор по душам». На ней присутствовали около 20 воспитанников кружков «Информатика в профессиональной сфере» и «Информатика в творческой среде».

С ребятами встретились председатель Подольского отделения «Союза десантников России», член Общественной палаты, представитель Подольского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Быковский, представитель «Союза десантников России» Виктор Захаров, родители подольчанина Игоря Занегина, погибшего во время исполнения интернационального долга в Афганистане — Виктор и Евдокия Занегины.

Участники встречи, организатором которой выступил специалист по работе с молодежью центра подполковник Александр Новиков, посмотрели документальный фильм «Подольчане». Он рассказывает о жителях Подольска и бывшего Подольского района, погибших во время войны в Афганистане. 

Владимир Быковский поделился историей своего жизненного и боевого пути, а родители погибшего Игоря Занегина рассказали о своем сыне. Воспитанники кружков задавали вопросы о войне и специфике службы в Вооруженных силах России. 

Ежеквартальная встреча завершилась чаепитием. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО