Руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов 4 апреля принял участие в заседании комитета в региональном правительстве. На заседании обсудили вопросы организации массовых мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Заседание профильного комитета провел заместитель председателя правительства области Василий Трохин. Он отметил, что предстоит проделать большую подготовительную работу. 

«Главное, чтобы эти мероприятия прошли на высоком организационном уровне, как в Пензе, так и в районах области. Мы проводим их для людей», — подчеркнул зампред. 

«Для жителей и гостей региона необходимо создать комфортные условия, их надо заранее известить о программе мероприятий, об ограничении дорожного движения 9 мая на отдельных участках, чтобы люди понимали, как добраться в этот день, если движение автотранспорта перекрыто», — отметил он. 

Также Трохин подчеркнул необходимость обеспечения безопасности участников всех массовых праздничных мероприятий. 

Основное действо 9 мая должно состояться у Мемориала воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы. Всех жителей приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка», митинге и легкоатлетической эстафете, а также стать зрителями парада Пензенского артиллерийского инженерного института и концерта творческих городских коллективов, который состоится в сквере «Журавли». 

Руководитель регионального штаба общественного движения «Бессмертный полк» в Пензенской области Олег Шибаев сообщил о готовящихся ко Дню Победы автопробеге и военно-полевой игре, посвященной 74-й годовщине освобождения Крыма от войск фашистской Германии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО