Российские военнослужащие в Сирии по случаю Пасхи получат несколько тысяч освященных пасхальных куличей. 

Как сообщает пресс-служба патриарха Московского и всея Руси, в канун Пасхи наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва освятит куличи, собранные в рамках совместной акции Московской патриархией, Управлением по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом (ГУРЛС) Вооруженных сил и Всероссийской организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

После освящения куличи будут доставлены на подмосковный аэродром «Чкаловский», откуда отправятся на авиабазу Хмеймим военно-транспортными самолетами. Их будут сопровождать представители Министерства обороны, «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также хор «Благозвонница», который будет петь за пасхальным богослужением в храме Ильи Пророка на авиабазе.

Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» депутат Госдумы Дмитрий Саблин подчеркнул, что российским военнослужащим в Сирии отправят частицу праздника. 

«Мы рады, что можем отправить частицу праздника, частицу Родины нашим военным, которые борются с глобальной угрозой — международным терроризмом. Освященные в Москве куличи доставят и сотрудникам нашего посольства в Дамаске, которые все эти годы под постоянными обстрелами, во фронтовой обстановке отстаивали интересы нашей страны. Пасха — праздник жизни. Наши ребята в Сирии сделали все, чтобы жизнь начала возвращаться в истерзанную войной страну», — сказал Д. Саблин.

Освящение куличей состоится в 10.00 в братской трапезной Новоспасского монастыря по адресу: г. Москва, Крестьянская площадь, д. 10.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО