В Доме правительства Московской области  4 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников военных комиссариатов. В этом году военный комиссариат Московской области отмечает юбилей  — 100 лет. 

Со знаменательной датой ветеранов и нынешних работников военкоматов поздравил министр по безопасности и противодействию коррупции Подмосковья Роман Каратаев. Отличившимся сотрудникам он вручил награды, а также благодарности губернатора и правительства региона. 

Военные комиссариаты сыграли исключительно важную роль в годы Великой Отечественной войны. Только на территории Московской области действовали 66 призывных пунктов. По сей день от их работы зависит мощь и обороноспособность России. Как отметил главный военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко, популярность службы среди молодежи с каждым годом только возрастает. По его словам, молодые люди с большим удовольствием служат. 

В завершение торжественного собрания состоялось выступление ведущих исполнителей и творческих коллективов региона. 

На мероприятии присутствовала делегация из Егорьевска с участием руководителя Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сывороткина С.М.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО