В реабилитационно-отборочную комиссию Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 4 апреля обратилась дочь инвалида Великой Отечественной войны Садкова Алексея Васильевича 1918 года рождения (возраст ветерана 100 лет), Таслунова З.А., проживающая совместно с отцом. 

В годы Великой Отечественной войны Алексей Васильевич служил на Ленинградском фронте, в 301-м артиллерийском полку 48-й дивизии, в 76-й противотанковой батарее. Перенес все 900 дней блокады, отстоял город от фашистов, имеет три ранения, проходил лечение в Ленинградском и Кронштадтском военных госпиталях и вновь возвращался в строй, на фронт. Алексей Васильевич Садков награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За оборону Ленинграда». 

В настоящее время ветеран из дома не выходит, очень редко встает, все больше лежит. 

Реабилитационно-отборочная комиссия Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в результате рассмотрения поступившей заявки на получение медицинской помощи определила, что ветерану для улучшения качества жизни необходим противопролежневый матрас 90 х 200 см. 

Ветерану оказана помощь в сборе и направлении необходимых документов для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи ветеранам через реализацию проекта Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО