Ветераны Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и члены семей погибших военнослужащих 18 марта приняли участие в праздничном концерте, посвященном четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, который состоялся на центральной площади Великого Новгорода. 

С приветственным словом и поздравлениями к горожанам обратился губернатор Андрей Никитин. 

«Сегодня мы все сделали выбор, который определит стратегию развития России на ближайшие шесть лет. И сегодня впервые жители Крыма и Севастополя выбирали наше общее будущее вместе с нами. Я поздравляю вас с началом новой эпохи», — заявил глава региона. 

Слова поздравления прозвучали от председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой, мэра города Юрия Бобрышева и представителей общественности. 

На сцене выступали популярные творческие коллективы и исполнители Владимир Вербило, группы «Малиновская банда» и «Малахит». 

Организаторы торжества показали зрителям репортаж о почетном гражданине Великого Новгорода и Севастополя, ветеране Великой Отечественной войны Александре Петровиче Попове. 

Возглавляемый им экипаж танка Т-34 в ходе освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков одним из первых 9 мая 1944 года ворвался в город Севастополь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО