Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин на своей странице в Facebook прокомментировал четвертую годовщину присоединения Крыма к России.

«Сегодня в России отмечают четвертую годовщину крымского референдума, это счастливый день. Рана от потери в позорные 90-е Крыма и Севастополя не переставала кровоточить все годы, что они были оторваны от России. Сегодня мы вместе», — отметил Д. Саблин.

Он рассказал о событиях марта 2014 года в Севастополе. 

«Никогда не забуду маленького севастопольского мальчишку. Его мать расспрашивал западный журналист. Она говорила о том, что Крым — Россия, что она и все ее знакомые не переставали считать себя ее частью, что народ сделал свой выбор. А корреспондент все агрессивнее атаковал ее даже не вопросами, а утверждениями: Крым принадлежит Украине, во всем виновата «рука Москвы», референдум незаконен. Сын, почувствовав, что на маму «наезжают», вырвал у нее руку и изо всех своих небольших силенок пнул недруга. Как мог, защитил мать и правду», — подытожил Д. Саблин. 

В комментарии для сайта «Единой России» он отметил, что прекрасно помнит «ощущение торжества справедливости». По его словам, Крым и Севастополь для нашей страны — это земля русской славы и величия человеческого духа, земля, неразрывно связанная с русской культурой, воспетая великими писателями и поэтами. 

«А те, кто требуют «вернуть Крым», видимо, не могут забыть времена рабства. Как иначе можно предлагать пренебречь итогами демократического выбора людей и «вернуть» их кому-то», — сказал Д. Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО