Совсем скоро в Рублево в четвертый раз пройдет музыкально-танцевальный ретро-фестиваль «Весенний мотовернисаж», который организует мотоклуб «Русский Рассвет МК» совместно с культурным центром «Рублево» при информационной поддержке «Ветеранских вестей» и Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«В основе идеологии фестиваля — неподдельная любовь к ретро-технике! Здесь можно увидеть и советские мопеды, и мотоциклы, и автомобили и другие самые разные «моторы»: еще совсем недавно на них покоряли просторы нашей необъятной страны деды и отцы. В то время это были предметы для ежедневного использования, сегодня же они стали настоящими произведениями искусства и задают идею и атмосферу всего фестиваля», — рассказал участник фестиваля, член Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Дулебенец.

Важная задумка события — предоставить выставочную площадку обычным энтузиастам, тем, кто что-то творит в своих гаражах. «Мотовернисаж» — то место, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых мотоциклов и автомобилей любители техники могут не только встретиться, но и обменяться запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное — продемонстрировать посетителям свои восстановленные экземпляры автомобилей и мотоциклов.

Гостей вернисажа ждет погружение в историю своей страны, при этом всю технику можно не только посмотреть, но и «пощупать» руками.

Для гостей праздника зазвучит живая музыка, будут ждать костюмы и танцы в стиле 40-70-х годов прошлого века, ретро-барахолка, арт-выставка, контактный зоопарк и развлечения для детей, спортивные игры и многое другое, что организаторы мероприятия пока держат в секрете.

В 2016 году фестиваль стал лауреатом премии «Наше Подмосковье», а в 2017 году организаторы были приглашены для участия в церемонии открытия празднования 870-летия Москвы на Красной Площади, а позже стали участниками праздничного шествия в рамках открытия Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

«Весенний мотовернисаж» — по-настоящему семейный праздник! Организаторы приглашают 19 и 20 мая 2018 года приехать всей семьей в культурный центр «Рублево».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО