Герой Советского Союза, военный эксперт «Ветеранских вестей», лидер «Союза десантников России» и руководитель Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-полковник Валерий Александрович Востротин в преддверии выборов Президента Российской Федерации выступил с обращением к ветеранам.

«Уважаемые братья-десантники! В преддверии предстоящих президентских выборов Запад использует все варианты дискредитации руководства нашей страны и Вооруженных сил России, в том числе и с привлечением к этому наиболее авторитетных, социально-активных слоев общества — ветеранов Воздушно-десантных войск.

Так уже было в 2011-2012 году, когда на телеэкранах появились ряженые «поющие десантники» во главе с М. Вистицким, которые на поверку оказались в большинстве своем не имеющие никакого отношения к ВДВ.

Используя огромное уважение в народе к десантникам, которые всегда были образцом мужества и героизма, беззаветной преданности своей Родине, они пытались, ссылаясь на проблемы в стране, дестабилизировать обстановку, якобы заботясь о благе народа.

Обращаюсь к вам с призывом не поддаваться на провокации подобного рода и не помогать тем, кто откровенно предпринимает попытки дискредитировать руководство страны и Вооруженных Сил, вести «разъяснительную» работу среди населения.

От результатов предстоящих президентских выборов будет зависеть не только будущее России, но и геополитическая ситуация в мире.

Ваше активное участие в выборах Президента Российской Федерации — залог победы над недоброжелателями нашей Родины!»

Руководитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО