Усть-Абаканское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 10 марта провело турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в тире общеобразовательной школы поселка Усть-Абакан республики Хакасия. 

Состязание организовали в память о событиях на острове Даманском и в честь празднования 100-летнего юбилея пограничных войск. В соревнованиях приняли участие 8 команд из районных школ, кадетских классов и военно-патриотических клубов.

Член правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Пограничных войск Олег Ихочунин в своем приветственном слове напомнил, что проведение турнира символично для школы и ее учеников, так как здесь учился Гавриил Киселев, погибший при исполнении служебного долга на острове Даманском. 

К спортсменам также обратился руководитель управления спорта Александр Борзенко. Он отметил, что главная цель соревнований — популяризация военно-спортивных видов спорта. 

Награды победителям и призерам вручили ветераны Пограничных войск, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Ихочунин и Андрей Гончарук.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО