Рыбинское местное отделение Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Они прошли на базе тира ДОСААФ и были посвящены 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии. Между собой соревновались курсанты ДОСААФ из военно-патриотического клуба «Вымпел», действующего при молодежном центре Рыбинского района.

Лучшим стрелком в личном зачете стал Сергей Толстяков. В командном зачете с небольшим отрывом победили курсанты автошколы. 

Военный комиссар городов Заозерного, Бородино и Рыбинского района, подполковник Александр Батяшов и секретарь Рыбинской партийной организации КПРФ, старший лейтенант запаса Владимир Черноусов поздравили участников соревнований с показанными результатами и с Днем защитника Отечества. 

Традиционно, со времен учреждения ОСОАВИАХИМа СССР в 1927 году, на базе добровольного общества РОСТО, а впоследствии ДОСААФ, подготавливались не только технические специалисты. В Заозерновской автомобильной школе во время Великой Отечественной войны действовали курсы снайперов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО