В Республике Алтай 1 марта подвели итоги конкурса среди военно-патриотических клубов и объединений на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию. 

В номинации «Лучшее образовательное учреждение» выиграл кадетский класс «Юный пограничник» средней школы села Кош-Агач. В январе 2018 года этому классу присвоили имя Героя России, члена Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Зяблова. 

Конкурс проводился в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и республиканской программы «Развитие образования». 

В жюри смотра вошли специалисты Министерства образования и науки региона и центра молодежной политики и общественных организаций. 

Всем победителям вручили сертификаты на приобретение специального инвентаря и оргтехники — это макеты автоматов Калашникова, пистолета Макарова, фотоаппараты и принтеры для цветной печати. 

Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов сообщил, что их делегация ежегодно бывает в Республике Алтай, и они обязательно поздравят ребят с заслуженной победой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО