В Веневе Тульской области прошел урок мужества в центре обучения №1. Его посвятили 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Дню защитника Отечества. Члены районного и областного отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Устюхин, Виктор Мельников и Николай Зайцев рассказали школьникам о целях и задачах Всероссийской общественной организации ветеранов в локальных войнах в Чечне и Афганистане, показали видеоролики реконструкций войн.

«Не верьте тем, кто говорит, что война — это не страшно. Было страшно и за это не стыдно, ведь это война. Более 14 тысяч туляков прошли через войну в Афганистане», — сказал Юрий Устюхин.

Виктор Мельников продемонстрировал присутствующим книгу «Формула патриотизма», посвященную тулякам, исполнившим свой воинский долг. «Наша задача — продолжить книгу памяти», — отметил он, после чего передал экземпляр книги в фонд школьного краеведческого музея. 

Ученики подготовили концерт для гостей, на котором исполнили военные песни и народные танцы. Боевые братья сделали с ребятами общее фото и поручили им к следую-щему году подготовить песню «Красная гвоздика». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО