В Тульской области в День защитника Отечества члены Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали конкурс «А ну-ка, парни!». Ветераны же стали почетными членами жюри мероприятия, в котором приняли участие ученики 8-11 классов.

В судейский состав конкурса вошли руководитель Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кучмась С.В., председатель правления отделения Дронов В.В., и депутат муниципального округа Новогуровский офицер запаса Хитрый В.А.

Перед началом соревнований Сергей Кучмась поздравил будущих защитников Отечества с наступающим праздником, отметил подвиг отцов и дедов в Великой Отечественной войне и других локальных конфликтах и значение подрастающего поколения в укреплении обороноспособности нашей великой страны.

В соревнованиях приняли участие команды «Олимпийцы» 8 класса, «Мы команда!» 9-х классов и «Старшеклассники» 10-11 классов. Юноши состязались в поднятии гири, подтягивании, отжимании в упоре лежа, прыжках через скакалку, сборке и разборке автомата, армрестлинге. Особый интерес у болельщиков вызвали конкурсы «МЧС» и «Будущий хозяин». Девушки поддержали свои команды творческими номерами. 

Очень слаженно выступила команда «Олимпийцы» 8 класса и поэтому стала победителем конкурса. Второе и третье места достались ребятам из «Мы команда!» 9-х классов и «Старшеклассники» 10-11 классов. Участники получили почетные грамоты и призы «БОЕВОГО БРАТСТВА» за индивидуальные и командные победы.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО