В Подмосковье на базе Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко 21 февраля прошли конкурсные соревнования военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!». Организовали мероприятие сотрудники муниципального учреждения по работе с молодежью «Молодежный клуб», воспитанники военно-патриотического центра «Русичи», члены местных отделений «Союза десантников России», «БОЕВОГО БРАТСТВА» и молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». 

Со вступительным словом к участникам соревнований обратился директор техникума Сергей Парамонов, который пожелал ребятам ярких побед. Далее состоялись показательные выступления мастерства гвардейцев-десантников 150-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона Воздушно-десантных войск. 

На всех этапах игры молодые защитники соревновались в таких дисциплинах как навыки строевой подготовки, сборка и разборка АК-47, стрельба из пневматической винтовки, знание международных сигналов бедствия, силовые упражнения. 

В рамках мероприятия прошел форум с участием военнослужащих ВДВ, на котором студенты и гости могли задать десантникам вопросы о реальных условиях современной службы, а также службы по контракту. 

Победителями в военно-спортивной игре стали ребята из Орехово-Зуевского железнодорожного техникума, второе место досталось команде социально-технологического техникума, третье профессионально-педагогическому колледжу. Все участники праздника получили памятные сувениры, а победители были награждены грамотами и памятными призами.

Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» проходит в Орехово-Зуево каждый год, с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а также пропаганды здорового образа жизни. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО