В Великом Новгороде, в манеже стадиона «Волна», 17 февраля прошло открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню воина-интернационалиста и 29-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане, с участием ветеранов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества. 

В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов и спортсменок из Великого Новгорода, Чудово, Боровичей, Старой Руссы и поселка Парфино. Представители каждой возрастной группы соревновались в беге на 50 м, 300 м, и в беге с барьерами. 

С приветственным словом к присутствующим выступили член Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Загорский и главный судья соревнований, представитель администрации спортивной школы «ДЮСШЦФР» Сергей Чибисов. 

Соревнования прошли в духе здорового соперничества и стремления к победе. Победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами. Организаторами мероприятия выступили Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Детская юношеская спортивная школа — центр физического развития (ДЮСШЦФР). 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО