В Мурманской области 16 февраля в библиотеке Мончегорского политехнического колледжа состоялся час патриотизма «Мужество — свойство души». На мероприятие были приглашены участники боевых действий в Республике Афганистан Игорь Павлович Бойко, Любовь Федоровна Зубанова.

В начале занятия работники библиотеки рассказали студентам об истории Афганской войны, хронологии событий ввода и вывода советских войск на территорию республики, зачитали документальные свидетельства очевидцев и участников боевых действий, представили книжные издания по теме войны, имеющиеся в фонде библиотеки.

Затем своими воспоминаниями с ребятами поделились Любовь Федоровна и Игорь Павлович, которые рассказали им о службе в рядах советских Вооруженных сил на территории Республики Афганистан, вспомнили своих боевых товарищей, показали фотографии и боевые награды.

Студенты внимательно слушали рассказы воинов-афганцев и задавали вопросы. В заключение встречи собравшиеся почтили память всех тех, кто не вернулся домой, выполняя свой интернациональный долг, минутой молчания.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО