В Красногвардейском районе Оренбургской области прошли встречи ветеранов с семьями погибших военнослужащих и памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Родители, потерявшие сыновей, были приглашены на встречу в районной администрации. Глава района Николай Чернышев и директор центра внешкольной работы «Подросток», а также член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» майор запаса Сергей Попцов пригласили гостей за круглый стол на беседу.

В районном Доме культуры состоялся концерт самодеятельных артистов и творческих коллективов.

Его посетили воины-интернационалисты, ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители военного комиссариата, районного Совета ветеранов, главы сельсоветов, делегация молодежной палаты, воспитанники военно-патриотических клубов, представители духовенства.

Зрители тепло приветствовали выступление Сергея Попцова. 

Также в рамках программы памятных мероприятий прошла церемония возложения цветов к мемориалу в память о погибших товарищах.

Сегодня в Красногвардейском районе проживают 70 ветеранов, прошедших службу в Афганистане, и более 200 участников боевых действий в Чеченской Республике. Не все вернулись домой из «горячих точек». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО