Турнир Одинцовского района Московской области по кумитэ, посвященный Дню защитника Отечества и столетию создания Рабоче-крестьянской Красной армии, прошел 19 февраля в большом спортивном зале гимназии №14.

Турнир организовала Одинцовская федерация традиционного каратэ (президент Сергей Стрижак) совместно с Одинцовским районным отделением Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» (председатель Н.Р. Якушев).

С приветствием к участникам обратился Ренат Шафиков — ветеран спецназа ГРУ, майор запаса,  награжденный орденами Мужества, медалями «За Отвагу» и «За боевые заслуги», участник боевых действий а Афганистане, Таджикистане и на Северном Кавказе. 

«Сегодня вы продемонстрируете силу, смелость, выносливость, то есть все те качества, которые присущи настоящим мужчинам, защитникам Отечества. Удачи вам, ребята, здоровья и побед», — напутствовал спортсменов Ренат Шафиков.

«Это первый турнир в нашем городе по боевым единоборствам, приуроченный к празднованию столетия создания РККА, которое отмечаем в этом году», — отметил президент ОФТК Сергей Стрижак.

На соревнованиях было разыграно 23 комплекта наград в разделах «Кумитэ» и «Командное кумитэ» по правилам J.K.A. Участники продемонстрировали возросший уровень технического и тактического мастерства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО