В связи с 20-летием создания Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и за отличные успехи в патриотической и военно-спортивной подготовке 15 февраля четыре воспитанника находкинского спецназа были награждены грамотами «Отличник патриотической и военно-спортивной подготовки». 

Мероприятие проходило в торжественной обстановке в актовом зале администрации города Владивостока. Награждение проводил председатель правления Приморского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Васильевич Донец. При вручении грамот он выразил уверенность в том, что будущие защитники Отечества и впредь будут служить примером в добросовестном исполнении своего гражданского и военного долга перед великой Россией. 

За примерную дисциплину и активное участие в военно-спортивных мероприятиях «БОЕВОГО БРАТСТВА» звания отличника удостоились Ховалкин Иван, Ларионов Данила, Заза Руслан и Евченко Илья.

Все они являются участниками военно-спортивного проекта «Готов к защите Отечества». Данный проект работает на территории Приморского края с декабря 2015 года. Руководитель проекта — Донец Виктор Васильевич, председатель правления Приморского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Воспитанники находкинского спецназа — молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» — проходят патриотическую и военно-спортивную подготовку по программе проекта «Готов к защите Отечества», которая предусматривает проведение учебно-тренировочных занятий и аттестацию на военно-спортивные разряды. Для иногородних участников проекта военно-спортивная подготовка и аттестация проводится в режиме сезонных оздоровительных детских загородных лагерей. В целях повышения уровня мастерства и определения лидеров ежегодно проходят командные зимние и летние военно-спортивные игры «Спецназ», а также первенство по военно-спортивной подготовке «Патриот». 

Проект «Готов к защите Отечества» направлен на помощь педагогическим коллективам образовательных учреждений в организации массовой патриотической и военно-спортивной работы. Именно поэтому участниками проекта в настоящее время стали более 2,5 тыс. школьников и студентов Приморского края. 

На расширенном заседании Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 15 февраля автор проекта Каплин Александр Витальевич был награжден медалью «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО«» и грамотой Владивостокского Морского собрания. 

Награждение проводилось в связи с 20-летием создания Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», за активное участие в работе по сплочению и укреплению ветеранского движения и социальной поддержке участников боевых действий, а также в мероприятиях по героико-патриотическому воспитанию молодежи и повышению престижа военной службы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО