Во Дворце творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова города Снежинска Челябинской области 17 февраля состоялся гала-концерт ежегодного IX конкурса военно-патриотической песни «Крылья памяти — 2018». Мероприятие проводится в Снежинске уже в 9 раз.

Организаторами конкурса выступили члены Союза ветеранов боевых действий, сотрудники управления образования администрации города и Дворца творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова, а также члены Снежинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представители фонда «Строганофф». 

На конкурсе «Крылья памяти — 2018» участники исполнили по одному произведению на патриотическую тему о людях и событиях разных периодов истории Российского государства. Несмотря на то, что возраст конкурсантов составлял от 7 до 21 года, и почти взрослые, и самые юные исполнители смогли передать глубокий смысл музыкальных произведений, раскрыть события, о которых говорится в них, а свои переживания передать зрителям.

Всем конкурсантам были вручены дипломы за участие, также состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Традиционно «Крылья памяти» — это праздник песни отечественных композиторов. На нем исполняются произведения тех, кто любит свою страну, кто гордится ее героическим прошлым и верит в будущее.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО