В Оренбурге в Парке имени 50-летия СССР 15 февраля Оренбургское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В мероприятии приняли участие губернатор области Юрий Берг, руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов, члены Законодательного собрания и правительства области.

Почтить память земляков, не вернувшихся с войны, собрались сотни оренбуржцев. Среди них — члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, представители предприятий, общественных организаций, учащиеся. 

Руководитель Оренбургской региональной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов подчеркнул, что в истории России много героических и трагических страниц.

«В памяти дедов и прадедов — события Великой Отечественной войны, в памяти наших отцов и старших братьев — другие войны и локальные конфликты. Мы чтим память оренбуржцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Никогда наш народ не забудет своих сыновей, с честью выполнивших свой священный долг перед Родиной», — сказал он на митинге. 

Ровно 29 лет прошло с того дня, когда последний советский солдат покинул Афганистан. 15 февраля стало Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО