В честь 29-й годовщины вывода советских войск их Афганистана и Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 14 февраля в здании правительства Москвы на Новом Арбате прошла торжественная встреча. На мероприятие также были приглашены и члены Московского городского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Программа торжества началась со встречи однополчан, фотосессии и концерта с участием звезд российской эстрады. Перед ветеранами выступили народный артист России Александр Розенбаум, заслуженные артисты РФ Диана Гурцкая и Юлия Панова, рок-музыкант Александр Маршал, актеры Антон Макарский и Виктория Морозова, певец и композитор Сосо Павлиашвили, актриса и певица Анна Семенович, группы «Soprano Турецкого» и «Каскад». Вели концерт народный артист России Александр Лазарев и актриса Анастасия Макеева. 

День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля, в этот день в 1989 году был завершен вывод советских войск из Афганистана. 

С 2011 года 15 февраля вспоминают военнослужащих, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом. По подсчетам историков, в период после Великой Отечественной войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Афганистане, Египте, Мозамбике, Анголе и других странах. Российские военнослужащие входили в состав миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО